Introducing With SHINee

10:34 PM Nur Mumtahana 0 Comments




Siapa yang tidak kenal dengan mereka? Apa lagi pencinta Korea, pasti kenal dengan lima pria muda berbakat dan punya tampang OK ini. Inilah SHINee, boyband yang beranggotakan ONEW, JONGHYUN, TAYMIN, MINHO dan KEY. Mungkin untuk pengantar untuk mengenal lebih jauh tentang SHINee, kita lihat dahulu data tentang mereka
ada akhir Mei 2008, media massa mulai memberitakan tentang adanya grup baru dari SM Entertainment yang diberi na
ma Shinee. Setelah dirilis 23 Mei 2008, album mini pertama Shinee Replay masuk ke urutan nomor 10 tangga lagu Kore
a sebelum terhenti di urutan nomor delapan. Album mini Replay terjual 17.957 kopi pada paruh pertama tahun 2008

.
Dan akan lebih afdal lagi perkenala
n ini jika dilengkapi dengan data kelima personilnya. Ini dia:

ONEW () ( leader )



Real name:Lee JinKi
Birthday : 1989. 12. 14
Group : SHINee
Company : SM Entertainment
Height : 177.0cm
Expertise : Piano, Chinese


Jonghyun (鐘鉉)

Real name: Kim Jong Hyun

Birthday : 1990. 4. 8
Group : SHINee
Company : SM Entertainment
Height : 173.0cm
Hobbies : Watching movies, singing
Expertise : Writing lyrics, Chinese
Experience : Zhang Liyin - 'Wrongly Given Love' Featuring



Taemin (泰民)

Real name:Lee Tae Min

Birthday : 1993. 7. 18
Group : SHINee
Company : SM Entertainment
Height : 175.0cm
Hobbies : Listening to music, Poppin dance
Expertise : Piano, Chinese


KEY



Real name :Kim Ki Bum

Birthday : 1991. 9. 23
Group : SHINee
Company : SM Entertainment
Height : 177.0cm
Hobbies : Rap, Dance, Waterski
Expertise : English, Chinese



Minho (珉豪)


Real name:Choi Min Ho
Birthday : 1991. 12. 9
Group : SHINee
Company : SM Entertainment
Height : 181.0cm
Hobbies : Soccer, Basketball
Expertise : Acting, English, Chinese
Experience : Hasangbek '2008/09 F/W Pret-a-Porter Busan', 'Seoul Collection F/W 08-09' Model


Di bidang musik, SHINee sudah sangat sering membawa berbagai macam penghargaan seperti yang di bawah ini:

[June 2008]
· Cyworld Digital Music Award ‘May Rookie of The Month'
[July 2008]
· Casual Wear Brand ‘Clride.N’ Commercial Model
[August 2008]
· School Uniform Brand ‘Smart’ Commercial Model
· Mnet 20's Choice Award ‘Hot New Star Award’
[October 2008]
· 2008 Asia Song Festival `The Best New Asian Artist Award’
· 2008 Style Icon Awards ‘New Icon’
[November 2008]
· The 14th Korea Art Awards ‘The best Newcomer’
· 2008 Mnet KM Music Festival ‘The Best New Male Artist’
· Teenager Skin Care Products ‘Nanas'B’ Commercial Model
[December 2008]
· 2008 Golden Disk Awards ‘Yepp NewComer Award’
[January 2009]
· ‘Reebok Jam Collection’ Commercial Model
[April 2009]
‘Samsung Anycall Bodyguard Mobile Phone’ Commercial Song

Selain itu, di bawah ini juga ada beberapa lagu yang terdapat pada album yang telah mereka rilis:
Debut Stage - May 25, 2008 SBS Inkigayo
Debut Album - 2008 The 1st Mini Album '
누난 너무 예뻐' [E.P.](2008.05.23)
Tracks
1.
누난 너무 예뻐 (Replay)
2. In my room
3. Real
4.
.. (Love should go on)
5.
누난 너무 예뻐 (Replay-Boom Track)


SHINee The First Album - 'SHINee WORLD' (2008.08.29)
Tracks
01. The SHINee World (doo-bop)
02.
사랑의 (Love's Way)
03.
산소 같은 (Love like Oxygen)
04.
아니면 안되는 (ROMANTIC)
05.
그녀가 헤어졌다 (One for Me)
06.
화장을 하고 (Graze)
07.
마지막 선물 (Last Gift) (In my room-Prelude)
08.
곁에만 있어 (Best Place)
09.
혜야 (Y Si Fuera Ella)
10.
눈을 감아보면 (Four Seasons)
11. In My Room (Unplugged Remix)
12.
누난 너무 예뻐 (Replay)


SHINee The 1st Album The SHINee World Repackage - 'Amigo' (2008.10.30)
Tracks
1.
.. (Amigo)
2. Forever or Never
3.
산소같은 (Love like Oxygen)
4.
.. (Plugged by DJ_Oneshot)
5.
누난 너무 예뻐 (Replay)
6.
아니면 되는걸 (ROMANTIC)
7.
사랑의 (Love's Way)
8.
그녀가 헤어졌다 (One for me)
9.
화장을 하고 (Graze)
10.
마지막 선물 (Last Gift) (In my room - Prelude)
11.
곁에만 있어 (Best Place)
12.
혜야 (Y Si Fuera Ella)
13.
눈을 감아보면 (Four Seasons)
14. In my room (Unplugged Remix)
15. The SHINee World (doo-bop)


SHINee The 2nd Mini Album 'ROMEO' (2009.05.25)
1.
니가 맘에 들어 (Talk To You)
2.
줄리엣 (Juliette)
3.
차라리 때려 (Hit Me Baby)
4.
세뇨리따 (Señorita)
5.
잠꼬대 (Please, Don't Go)
6.
소년, 소녀를 만나다 (Romeo+Juliette)


2010-sekarang: album kedua (Lucifer)

SM Entertainment memunculkan foto teaser dari setiap member untuk album baru mereka, dimulai dengan Minho pada 8 Juli 2010 sampai tanggal 12 Juli 2010, yang diakhiri dengan Key. Group ini telah merencanakan kembalinya mereka di panggung KBS Music Bank pada tanggal 16 Juli 2010, untuk memulai promosi album baru mereka. Namun, dikarenakan cedera Minho pada saat syuting Dream Team 8 Juli, penampilan mereka ditunda hingga 23 Juli. Album penuh kedua dengan judul Lucifer, dijadwalkan rilis pada tanggal 19 Juli di Korea Selatan.

Sebenarnya bisa dibilang kalau data di atas belum termasuk data yang lengkap, jadi kalau kalian merasa tertarik dengan SHINee, kalian harus terus menggali data tentang mereka. Kalau masalah lagu itu sendiri, SHINee juga cukup terkenal dalam sebuah drama korea BOYS BEFORE FLOWER. Kenapa?
Kalian pasti tahu salah satu soundtrack dari BOYS BEFORE FLOWER “Stand By Me” kan? Itu adalah salah satu lagu milik SHINee yang sempat buming saat musimnya film BBF. Ternyata selain menyanyi, mereka juga selalu menyuguhkan tarian-tarian dengan koreografi yang bagusss sekali di setiap video clipnya.
Wah, benar-benar menyenangkan kalau bisa kenal lebih dekat dengan SHINee. Lima remaja OK yang bisa membuahkan senyum bagi yang melihatnya. Apa lagi bagi kalangan remaja perempuan, mereka selalu dianggap segala-galanya.
Mungkin untuk pengenalan SHINee yang pertama kali, cukup sampai di sini. Tunggu kabar berikutnya ya...


0 comments:

Silakan tinggalkan komentar. Boleh kritik, saran atau apapun.. Jangan lupa untuk selalu menggunakan kata-kata yang santun. Terima kasih.